Vaso Milano, Manifattura San Cristoforo, inizi del XX secolo
Terraglia. Marca: simbolo grafico con San Cristoforo e "Richard Ginori" "S. Cristoforo Milano Made in italy", numeri "5772/4446 T.". Altezza cm 22,3. Conservazione: insignificanti sbeccature al bordo superiore