REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE III DI SAVOIA, 1900-1946. 50 Centesimi 1924. Leoni, bordo liscio.
Busto a s. in uniforme. R/ La Giustizia, con fiaccola, su quadriga trainata da leoni. Gig. 168. Rarissimo. g. 5,91. Diam. mm. 23,95. Nichel. Piccolo segno di contatto sul mento. SPL/FDC