437

Tavolo circolare lastronato in ciliegio. Ebanisteria italiana (Torino?), XVIII-XIX secolo

€ 1.500,00 / 2.000,00

quattro cassetti sottopiano profilati in ottone, gambe con scarpette in bronzo.
Diametro cm 86, altezza cm 80
Origin
La Bottega di San Luca, Torino
Time auction 811

Dimore italiane | Cambi Time

tue 15 November - thu 1 December 2022