litografia, calcografia e collage d'acetato Largh. 53 - Alt. 40 Cm
es. 3/90 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Origin
Collezione privata, Alessandria
Authentication
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura di Edizioni d'Arte 2RC, Roma
Bibliography
Burri grafica. Opera completa a cura di C. Sarteanesi, Silvana Editore, Città di Castello, 2003/2004, pag. 42 Burri Unico e Multiplo, a cura di Giorgio Agnisola e Marcello Carlino, Magonza Editore, 2014, pag. 52, tav. 3
Live auction 818
Photography and Multiples
thu 15 December 2022
Milan
SINGLE SESSION 15/12/2022 Hours 11:00