(Angelo Giovanni Franci e a Jacopo di Carlo) Libro chiamato el troiano in rima historiato... stampato in Vinetia per Augustino [..]
In-4°. Rilegatura antica, presumibilmente del secolo XVIII, in cartone alla rustica. Discreto esemplare che presenta alcune annotazioni marginali a inchiostro rosso, colore utilizzato anche per decorare parzialmente le piccole silografie intercalate nel testo.