Autori vari Rime degli academici occulti con le loro imprese et discorsi... in Brescia appresso Vincenzo di Sabbio 1568
In-4°. Rilegatura coeva in pergamena floscia. 15 illustrazioni in rame nel testo. Gore e fioriture ma nel complesso buon esemplare marginoso. Ex libris al contropiatto anteriore.