Classici Italiani - edizione del secolo XIX Raccolta di Classici Italiani, stampati a Milano nella prima metà del secolo XIX dalla "Società tipografica dei Classici Italiani". Sono presenti 168 tomi.
Classici Italiani - edizione del secolo XIX Raccolta di Classici Italiani, stampati a Milano nella prima metà del secolo [..]
In-8°. Rilegature abbastanza uniformi, ma non sempre uguali in mezza pelle e punte.
Live auction 820
Antique and rare books, Prints, Views and Maps
thu 14 March 2024
SINGLE SESSION 14/03/2024 Hours 14:00