Haller, Alberti V.(Tomi secondo e terzo di tre) Historia stirpium Indigenarum Helvetiae inchoata... Bernae Societatis Typographicae, [..]
In-folio. Bella rilegatura coeva in piena pelle. Abrasioni e piccole mancanze. Buon esemplare, purtroppo mancante del primo tomo. Contiene le tavole incise dalla numero 21 alla numero 48.