Ludovico Ariosto Roland Furieux poëme héroïque de l'Arioste. Traduction nouvelle, par M. D'Ussieux (tomi dall'1 al 4). A [..]
In-4°. Quattro tomi. Rilegature coeve in piena pelle marrone con titoli in oro al dorso. Abrasioni e rotture alle cerniere. Internamente buon esemplare, adorno delle belle tavole incise in rame. Bruniture leggere ai bordi delle carte.