Manoscritto pergamenaceo del secolo XV. Manoscritto devozionale, composto da 132 piccoli fogli pergamenacei. Capilettera miniato alla prima carta. Lettere guida rubricate in inchiostro rosso e blu
Manoscritto pergamenaceo del secolo XV. Manoscritto devozionale, composto da 132 piccoli fogli pergamenacei. Capilettera [..]
In-12°. Rilegatura conservativa in piena pergamena del secolo XIX.
Live auction 820
Antique and rare books, Prints, Views and Maps
thu 14 March 2024
SINGLE SESSION 14/03/2024 Hours 14:00