Quarenghi Giacomo Fabbriche e disegni di Giacomo Quarenghi, architetto di S.M. Imperatore di Russia...Mantova, presso gli editori fratelli negretti, 1844.
Quarenghi Giacomo Fabbriche e disegni di Giacomo Quarenghi, architetto di S.M. Imperatore di Russia...Mantova, presso gli [..]
In folio. Rilegatura coeva in mezza pelle. L'esemplare presenta alcune fioriture.
Live auction 820
Antique and rare books, Prints, Views and Maps
thu 14 March 2024
SINGLE SESSION 14/03/2024 Hours 14:00