William Hogart Raccolta di incisioni. Fine sec. XVIII - Inizio sec. XIX.
Raccolta di incisioni rilegate in mezzo marocchino rosso. Gravi rotture alla rilegatura. Gore da umidità che riguardano molte delle tavole incise. Proposto come una collezione di stampe