Cabinet in legno ebanizzato e laccato a chinoiseries, Inghilterra XVIII secolo
Cm 106X55X190
Base in legno intagliato, traforato e dorato a motivi di volute, elementi fogliacei e putti, gambe sagomate scolpite a fiori e foglie.
Live auction 831
Italian Mansions
tue 18 April 2023
SINGLE SESSION 18/04/2023 Hours 15:00