Coppia di poltrone in legno intagliato, laccato e dorato. Germania (?) prima metà XVIII secolo
Cm 63X55X106
Ricchi decori intagliati a motivi di volute, elementi floreali e fogliacei, gambe arcuate, braccioli a ricciolo, schienale sagomato
Live auction 831
Italian Mansions
tue 18 April 2023
SINGLE SESSION 18/04/2023 Hours 15:00