Dodici sedie in legno intagliato, dipinto e dorato. Ebanisteria neoclassica, XIX secolo
Largh. 47 - Prof. 45 - Alt. 88 Cm
gambe scolpite e dipinte a motivi di foglie di mirto, fascia a finta paglia
Live auction 831
Italian Mansions
tue 18 April 2023
SINGLE SESSION 18/04/2023 Hours 15:00