firmato e datato in basso a sinistra firmato, datato e intitolato al retro Etichetta al retro della XXX Biennale Internazionale d'arte di Venezia, 1960
Authentication
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista a cura di Giovanni Di Summa, Archivio Antonio Corpora, Roma con il n. 10081/60 in data 20 luglio 1999
Exhibitions
XXX Biennale Internazionale d'arte di Venezia, 1960 Antonio Corpora, Museo del Castello del Cinquecento, L'Aquila, 15 giugno - 11 luglio 1999
Live auction 839
Modern and Contemporary Art - I
wed 5 July 2023
Milan
SINGLE SESSION 05/07/2023 Hours 16:00