Francis Pinney London
mm 60
Orologio da tasca inglese firmato "Francis Pinney London" del 1760 circa, doppia cassa in metallo dorato al mercurio, cassa esterna associata in zigrino verde con inserti in oro basso, quadrante in smalto, scappamento a verga