153

Albarello.
Sicilia, Palermo (?), XIX-XX secolo.

€ 850,00 / 950,00

Albarello. Sicilia, Palermo (?), XIX-XX secolo.

Cm 14X28
Maiolica policroma. Altezza: cm 28. Conservazione: mancanza al bordo superiore e sbeccatura al bordo inferiore
Time auction 868

Majolica and Porcelain

tue 19 September - tue 3 October 2023