Figurina di asino con carro.
Italia, probabilmente Torino, Manifattura di Elsa Lagorio, terzo quarto del XX secolo.

€ 150,00 / 200,00

Figurina di asino con carro. Italia, probabilmente Torino, Manifattura di Elsa Lagorio, terzo quarto del XX secolo.

Cm 32X13X27
Terraglia policroma. Marca: "L.E". Dimensioni: altezza cm 27; 32x13. Conservazione: buona; qualche sbeccatura.
Time auction 868

Majolica and Porcelain

tue 19 September - tue 3 October 2023