63

Quattro sculture di volatili.
Germania, Manifatture diverse, Rosenthal, Hutschenreuter e Turingia. XX secolo.

€ 150,00 / 200,00

Quattro sculture di volatili. Germania, Manifatture diverse, Rosenthal, Hutschenreuter e Turingia. XX secolo.

Porcellana policroma.
Dimensioni: minime cm 8x5x5; massime cm 23x13x10. Conservazione: cardellino e pinguino in ottimo stato; le altre due sculture con qualche mancanza, piccoli restauri e insignificanti felature.
Time auction 868

Majolica and Porcelain

tue 19 September - tue 3 October 2023