Tazza da brodo con coperchio. Vienna, Manifattura imperiale, terzo quarto del XVIII secolo, decorazione probabilmente pittore indipendente, XIX secolo.
Tazza da brodo con coperchio. Vienna, Manifattura imperiale, terzo quarto del XVIII secolo, decorazione probabilmente pittore [..]
Porcellana. Marca: scudo in blu. Altezza cm 13. Conservazione: ottima; leggere usure alla policromia all’oro.
Time auction 868
Majolica and Porcelain
tue 19 September - tue 3 October 2023