Crocifissione. Arte barocca siciliana del XVIII secolo
Largh. 44 - Prof. 7,5 - Alt. 68 Cm
Raffinata composizione con croce in alabastro scolpito e traforato arricchito da elegante commesso in diaspro e profili dorati. Corpus Christi in "pietra incarnata" di Val D'Erice. Teca in legno sagomato dipinto e dorato