Raro lavamani. Arte barocca italiana o francese del XVII-XVII secolo
Rame sbalzato patinato e bronzo fuso e patinato
Alt. 51,5 Cm
Lavamano da tavola con corpo cilindrico baccellato riccamente sbalzato con motivi fogliacei e girali. Sostegno a tripode con zampe artigliate in bronzo