Cartonnier da diplomatica lastronato, intarsiato e filettato in palissandro e bois de rose. Genova, XVIII secolo
Largh. 94 - Prof. 35 - Alt. 106 Cm
Parte inferiore mosso con due sportelli laterali; parte superiore a sette vani a giorno; scarpette in bronzo dorato e cesellato