Commode "tombeau" lastronata in palissandro e altre essenze pregiate. Francia, XVIII secolo
Cm 130X66X86
fronte mosso a due cassetti grandi e due cassetti piccoli affiancati sotto il piano sagomato in marmo, maniglie e fregi in bronzo cesellato e dorato