Comò Luigi XV lastronato in palissandro ed intarsiato in bois de rose con il motivo del quadrifoglio. Genova, XVIII secol [..]
Largh. 109 - Prof. 56 - Alt. 91 Cm
fronte bombato a tre cassetti, fianchi mossi, maniglie, bocchette e scarpette in bronzo dorato, piano in marmo giallo di Verona