Coppia di candelabri in porcellana e bronzo dorato. Francia, XVIII secolo
Largh. 30 - Prof. 16 - Alt. 32 Cm
al centro due cani di Pho in porcellana Blanc de Chine, montatura in bronzo dorato, cesellato e traforato con fiori applicati in porcellana policroma.
(lievi mancanze ai petali)