Coppia di ciotole. Manifattura europea del XIX secolo, probabilmente Hanau. Marchi per le merci importate della città di [..]
Argento fuso, sagomato e cesellato
gr 570
Cm 15,5X12,5X8,5
Elaborati decori con festoni, volute e riserve con ritratti di Re Luigi XVI e della consorte Maria Antonietta