98

Coppia di ciotole. Manifattura europea del XIX secolo, probabilmente Hanau. Marchi per le merci importate della città di Londra per l'anno 1896

€ 300,00 / 500,00

Coppia di ciotole. Manifattura europea del XIX secolo, probabilmente Hanau. Marchi per le merci importate della città di [..]

Argento fuso, sagomato e cesellato
gr 570 Cm 15,5X12,5X8,5
Elaborati decori con festoni, volute e riserve con ritratti di Re Luigi XVI e della consorte Maria Antonietta
Live auction 877

Collectors' Silvers - I

wed 20 December 2023
SINGLE SESSION 20/12/2023 Hours 14:30