Tazza da puerpera. Milano, prima metà del XIX secolo. Argentiere Sciomachen
Argento fuso sbalzato e cesellato
gr 780
Alt. Cm 20
Ricchi decori con fiori e frutta, anse a foggia di cariatidi fogliate e presa del coperchio raffigurante Eros con freccia
Live auction 877
Collectors' Silvers - I
wed 20 December 2023
SINGLE SESSION 20/12/2023 Hours 14:30