Vergine Pantanassa con riza in argento. Riza Mosca, 187(?) Marchio del saggiatore Viktor Savinkov (1855-1888) e marchio dell'argentiere di difficile lettura
Vergine Pantanassa con riza in argento. Riza Mosca, 187(?) Marchio del saggiatore Viktor Savinkov (1855-1888) e marchio [..]
Argento sbalzato, traforato, cesellato e smalti cloisonnè
Cm 31,5X27X2,5
Icona su tavola del XX secolo
Live auction 877
Collectors' Silvers - I
wed 20 December 2023
SINGLE SESSION 20/12/2023 Hours 14:30