Pendola in bronzo dorato e porcellana dipinta, cassa mistilinea sormontata da vasetto con coperchio decorato con teste di ariete. Francia XIX secolo

€ 200,00 / 500,00

Pendola in bronzo dorato e porcellana dipinta, cassa mistilinea sormontata da vasetto con coperchio decorato con teste di [..]

Cm 28X14X32
tre riserve in porcellana dipinte a fiori, quadrante in smalto bianco con numerazione in blu, romana per le ore e araba per i minuti. Lancette traforate. Dotata di chiave antica
Time auction 906

Pendulum and clocks

thu 19 October - tue 7 November 2023