Coppia di acquasantiere, Roma XIX secolo, marchio dell'argentiere consunto di difficile lettura e saliera tripode. Sicilia inizio XIX secolo, marchio dell'argentiere non identificato
Coppia di acquasantiere, Roma XIX secolo, marchio dell'argentiere consunto di difficile lettura e saliera tripode. Sicilia [..]
Argento fuso e sbalzato
gr 180
Alt. Cm 20
acquasantiere cm 20 e saliera cm 6,5x5
Time auction 923
Silverware
tue 23 January - thu 8 February 2024