Servizio di posate. Argenteria veneta del XX secolo
Argento fuso e cesellato
gr 4600
Servizio di posate in argento composto da 8 cucchiai grandi, 20 forchette grandi, 8 forchette da pesce, 8 forchettine, 8 forchettine da dessert, 8 coltelli grandi, 8 coltelli piccoli, 8 coltelli da pesce, 19 cucchiaini da caffè, 8 cucchiaini da dessert, 7 posate di servizio.