(Alberto Da Castello). Rosario della gloriosa Vergine Maria di nuovo stampato e con nuove belle figure adornato... Venezia, [..]
In-8°. Rilegatura in piena pelle del secolo XVII. Esemplare scompleto. Molti legni sono consumati. Gallerie di tarlo con perdita di alcune lettere. Rifilatura eccessiva con perdita sulla bordura silografica