861

(Alberto Da Castello). Rosario della gloriosa Vergine Maria di nuovo stampato e con nuove belle figure adornato... Venezia, dopo il 1521.

€ 200,00 / 250,00

(Alberto Da Castello). Rosario della gloriosa Vergine Maria di nuovo stampato e con nuove belle figure adornato... Venezia, [..]

In-8°. Rilegatura in piena pelle del secolo XVII. Esemplare scompleto. Molti legni sono consumati. Gallerie di tarlo con perdita di alcune lettere. Rifilatura eccessiva con perdita sulla bordura silografica
Time auction 932

Antique Books

fri 1 - wed 13 March 2024