Bergamo-editti Raccolta degli avvisi, editti, ordini ec. pubblicati in nome della Repubblica Bergamasca... Bergamo, Dalla [..]
In-4°. Rilegatura coeva in mezza pelle e punte che presenta alcune abrasioni e piccoli difetti. Bell'esemplare fresco, ad eccezione di un ottantina di pagine che risultano un pochino più brunite