Bossi Benigno Raccolta di teste inventate, disegnate ed incise da Benigno Bossi. Milano, Gioachimo Bettalli, s.d. ma primo [..]
In folio. Frontespizio inciso e 14 carte non numerate contenenti belle incisioni del Bossi. Rilegatura conservativa in brossura coeva con rinforzo al dorso