Controversia Sede Apostolica - Corte di Torino. Scritture ed Atti trasmessi d’ordine di Nostro Signore al Sacro Collegio [..]
In-folio. Rilegatura coeva in piena pelle nocciola. Con ricche decorazioni in oro al dorso e ai piatti. Tagli dorati. Leggere fioriture ma ottimo esemplare