Decimo Giunio Giovenale- Aulo Persio Flacco. D. Junii Juvenalis et auli Persii Flacci Satyre... Birminghamiae typis Johannis [..]
In quarto. Rilegatura coeva in piena pelle, che presenta abrasioni e difetti alle cerniere. Ex libris novecentesco al contropiatto anteriore. Lieve uniforme brunitura dovuta alla qualità della carta, un poco accentuata sulle ultime pagine.