874

Dupuis Charles François Planches de l'origine de tous le coultes...Paris, Agasse, An III de la Rèpublique (1792).

€ 100,00 / 120,00

In 4°. Rilegatura coeva in mezza pelle e punte con abrasioni e mancanze al dorso. Un solo volume di tavole numerate da uno a ventidue. Proposto come una collezione di stampe.
Time auction 932

Antique Books

fri 1 - wed 13 March 2024