Dupuis Charles François Planches de l'origine de tous le coultes...Paris, Agasse, An III de la Rèpublique (1792).
In 4°. Rilegatura coeva in mezza pelle e punte con abrasioni e mancanze al dorso. Un solo volume di tavole numerate da uno a ventidue. Proposto come una collezione di stampe.