Manuzio Paolo. Antiquitatum romanarum... liber de legibus...Parigi, Berardo Torresani, 1557.
In-8°. Rilegatura in piena pelle del secolo XVII. Foro di tarlo che interessa alcune carte senza causare gravi perdite di testo, gore e brunture e altri difetti. Ex libris manoscritto al frontespizio ed ex libris del secolo XX applicato al contropiatto anteriore e al dorso del volume.