Marenzi di Romano (nobile bergamasco)- Voltaire Enriade di Voltaire tradotto in versi sciolti... Bergamo, 28 settembre 17 [..]
In-4°. Rilegatura coeva in mezza pelle e punte (abrasioni e altri difetti). cc. nn. 101. In fine è presente una annotazione notarile, da decifrare