Muratori Ludovico Antonio Annali d’Italia dal principio dell’era volgare fino all’anno 1749... In Napoli, Giuseppe Ponzelli, [..]
In-4°. Rilegature coeve in piena pergamena rigida. Fioriture e altri piccoli difetti. Si uniscono nel lotto: Muratori Ludovico Antonio, Dissertazioni sopra le antichità Italiane, volumi I-II-III... Napoli, 1752-1753
Si aggiunge un volume di annali d’Italia dall’anno di Cristo 1750 fino al 1771 per servire di continuazione a quelli di Ludovico Antonio Muratori... Livorno, Masi, 1772