Pagani Gian Filiberto Le pitture e sculture di Modena, in Modena, Per gli eredi Soliani, 1770.
In 8°. Rilegatura in cartoncino del secolo diciannovesimo con rinforzo al dorso. Cerniera posteriore interna del tutto staccata. Fori di tarlo che riguardano la rilegatura e assai parzialmente le prime e le ultime carte.