Palladio Rutilio Tauro Emiliano Volgarizzamento di Palladio, testo in lingua la prima volta stampato. In Verona per Dionisio [..]
In 4°. Rilegatura coeva in mezza pelle. Ad eccezione di una macchia che riguarda la parte alta delle ultime dieci carte, l'esemplare è molto bello.