Pietro Pratesi Tavole di botanica elementare...(Pavia presso Galeazzi?), 1804
In-8°. Rilegatura coeva in cartone alla rustica con mancanze al dorso. Raccolta di tavole didattiche per lo studio e il primo apprendimento dei rudimenti di botanica
Time auction 932
Antique Books
fri 1 - wed 13 March 2024