Vettori Piero Trattato delle lodi e della coltivazione degli ulivi, Milano, Tipografia dei classici, 1806.
In 8°. Ritratto in rame dell'autore. Rilegatura in brossura originale mancante del piatto anteriore e di una porzione del dorso. Esemplare in barbe.