Virgilio L’opere di Virgilio Mantovano cioè la Bucolica, la Georgica e l’Eneide commentata in lingua volgare toscana, in Venezia nella stamperia Baglioni, 1741.
In-folio. Rilegatura in mezza tela del secolo XX. Fioriture e piccoli difetti.
Time auction 932
Antique Books
fri 1 - wed 13 March 2024