Centrotavola Fine del XIX secolo
Porcellana biscuit. Marca: “N” coronata in blu. Dimensioni: cm 68x38 circa; altezza figurine cm 22 circa. Conservazione: ottima; minime insignificanti sbeccature
Il centrotavola è costituito da: 4 figurine allegoriche con putti e 6 fioriere