Due parti di servizi di calici. Murano, XX secolo.
Vetro dorato. Conservazione: ottima
un servizio è composto da: 6 calici, 5 coppe e 3 bottiglie (un tappo mancante)
un servizio è composto da: 12 bicchieri da acqua, 6 da vino rosso, 10 da vino bianco e 5 coppe
Al lotto si aggiungono 3 coppe e un calice con altro motivo