Questa asta (125)

Associazioni

Antiquariato e Dipinti Antichi / Asta 125

Le migliori aggiudicazioni
mar 28 FEBBRAIO / gio 1 MARZO 2012
La tradizionale asta di Antiquariato di febbraio presenta numerosi arredi, dipinti antichi e oggetti d'arte dal XVII al XIX secolo, nella vendita è presente anche un'interessante sezione di tappeti antichi
Totale Venduto 844.725,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati {

1 - 1760  di 1760 LOTTI
Cachepot manifattura italiana
EUR 70,00 - 80,00
Lotto 1868
in materiali diversi tra cui osso e madreperla, ricamati con pizzo e dipinti
Lotto di cinque ventagli  entro teca
EUR 250,00 - 300,00
venduto EUR 250,00
Vaso in vetro colorato giallo ocra
EUR 100,00 - 120,00
Vaso in cristallo di Boemia
EUR 100,00 - 120,00
venduto EUR 90,00
Lotto 1865
montanti a guisa di angeli, cestino traforato
Centrotavola in ceramica bianca
EUR 600,00 - 650,00
Lotto 1864

Vele spiegate in mare aperto 1989

olio su tela cm 150x110
Cassisi
EUR 150,00 - 200,00
venduto EUR 220,00
Lotto 1863
litografie su carta, cm 29x43, firma Oikonomoy e un ritratto femminile, matita su carta cm 47x35
Lotto composto da quattro vedute di porto
venduto EUR 90,00
Lotto 1862

Ritorno nell'azzurro

acrilico su tela cm 80x60
G.Pandolfi
EUR 80,00 - 100,00
Lotto 1861

Rovine

olio su tela cm 70x95
Scuola del Travi
EUR 600,00 - 700,00
Lotto 1860

Astratto

tecnica mista su carta, cm 33x34
S.Gentile
EUR 400,00 - 500,00
1 - 1760  di 1760 LOTTI