Associazioni

Antiquariato e Dipinti Antichi / Asta 125

Le migliori aggiudicazioni
mar 28 FEBBRAIO / gio 1 MARZO 2012

1 - 90  di 1760 LOTTI
105682.jpg
Lotto 1869
EUR 70,00 - 80,00
105750.jpg
Lotto 1868
venduto EUR 250,00
in materiali diversi tra cui osso e madreperla, ricamati con pizzo e dipinti
105689.jpg
Lotto 1867
EUR 100,00 - 120,00
105688.jpg
Lotto 1866
venduto EUR 90,00
105687.jpg
Lotto 1865
EUR 600,00 - 650,00
montanti a guisa di angeli, cestino traforato
105652.jpg
Lotto 1864

Vele spiegate in mare aperto 1989

venduto EUR 220,00
olio su tela cm 150x110
105651.jpg
Lotto 1863
venduto EUR 90,00
litografie su carta, cm 29x43, firma Oikonomoy e un ritratto femminile, matita su carta cm 47x35
105650.jpg
Lotto 1862

Ritorno nell'azzurro

EUR 80,00 - 100,00
acrilico su tela cm 80x60
105649.jpg
Lotto 1861

Rovine

EUR 600,00 - 700,00
olio su tela cm 70x95
105588.jpg
Lotto 1860

Astratto

EUR 400,00 - 500,00
tecnica mista su carta, cm 33x34
105645.jpg
Lotto 1859
venduto EUR 60,00
32x50
105644.jpg
Lotto 1858

Paesaggio

olio su tela ovale, cm 24x37
105643.jpg
Lotto 1857

Figura con cavallo

EUR 100,00 - 120,00
olio su tela, cm 50x70
105642.jpg
Lotto 1856

Attico

EUR 100,00 - 120,00
olio su tela cm 52x60, firma e titolo sul retro
105640.jpg
Lotto 1854
venduto EUR 480,00
105638.jpg
Lotto 1853
venduto EUR 120,00
105637.jpg
Lotto 1852
venduto EUR 180,00
comprendenti brocche, zuppiere, portabottiglie
105635.jpg
Lotto 1850
venduto EUR 220,00
105634.jpg
Lotto 1849
venduto EUR 300,00
diametro piattini cm 10
105630.jpg
Lotto 1847
venduto EUR 240,00
altezza cm 21
105629.jpg
Lotto 1846
venduto EUR 280,00
altezza cm 23
105621.jpg
Lotto 1844
venduto EUR 380,00
105602.jpg
Lotto 1843

Veduta di porto

EUR 500,00 - 600,00
olio su tela, cm 30x40
105587.jpg
Lotto 1841

Veduta cittadina

venduto EUR 700,00
olio su tela, cm 59x49, firma in basso a destra di difficile lettura
105584.jpg
Lotto 1840
venduto EUR 300,00
fusto a balaustro lastronato a tartaruga con decorazioni a rocailles, altezza cm 70
105583.jpg
Lotto 1839

Sculture

venduto EUR 450,00
pannello in acciaio, cm 120x60x33
105580.jpg
Lotto 1838

Vaso di fiori

venduto EUR 300,00
olio su tavola, cm 65x58, firmato in basso a destra
105578.jpg
Lotto 1837

Veduta marina Veduta montana

EUR 300,00 - 350,00
coppia di dipinti ad olio su tavola, cm 16x24
105575.jpg
Lotto 1836

Veduta di Milano

EUR 400,00 - 500,00
olio su tela, cm 60x50, firmato in basso a sinistra
105546.jpg
Lotto 1833
EUR 100,00 - 120,00
cm 146x53x72 (difetti e mancanze)
103687.jpg
Lotto 1831
venduto EUR 100,00
103686.jpg
Lotto 1830
venduto EUR 200,00
103683.jpg
Lotto 1827
venduto EUR 80,00
103681.jpg
Lotto 1825
venduto EUR 50,00
104872.jpg
Lotto 1824
EUR 400,00 - 500,00
fusione in bronzo da modello in ceramica autorizzata dall’autore, 1/9
104871.jpg
Lotto 1823
venduto EUR 450,00
cm 47x37x29
104858.jpg
Lotto 1822
EUR 150,00 - 180,00
Natura morta, cm 38x29, Natura morta, 1978, cm 40x50 e marina olio su cartone cm 30x24
104866.jpg
Lotto 1820
EUR 50,00 - 60,00
104865.jpg
Lotto 1819
venduto EUR 120,00
104864.jpg
Lotto 1818
EUR 100,00 - 120,00
cm 70x34
104863.jpg
Lotto 1817
EUR 100,00 - 120,00
cm 41x30 e cm 25x17
104862.jpg
Lotto 1816
EUR 60,00 - 70,00
cm 27x21
104860.jpg
Lotto 1814
venduto EUR 100,00
cm 18x26
104859.jpg
Lotto 1813
EUR 150,00 - 180,00
serigrafia 7/125, cm 70x46
104869.jpg
Lotto 1812
venduto EUR 150,00
cm 52x46x23
104856.jpg
Lotto 1810
venduto EUR 380,00
con cornice in radica di noce, cm 40x56
104855.jpg
Lotto 1809
EUR 700,00 - 800,00
con cornice in radica, cm 34x24
104854.jpg
Lotto 1808
venduto EUR 500,00
acqua vino champagne liquore, due bottiglie, una caraffa (manca un bicchiere da liquore)
104852.jpg
Lotto 1807
venduto EUR 200,00
cm 40x35, luce cm 16x11
104851.jpg
Lotto 1806

San Giorgio che uccide il drago

EUR 300,00 - 350,00
terracotta cm 28x30
104850.jpg
Lotto 1805
EUR 300,00 - 400,00
due piatti dipinti diametro cm 34 firmati in basso
104848.jpg
Lotto 1804

Astrazione

venduto EUR 700,00
olio su tela, cm 80x90
104847.jpg
Lotto 1803
EUR 150,00 - 180,00
cm 37x34x14 e cm 30x22x11
104845.jpg
Lotto 1801

Natura morta, 1966

EUR 60,00 - 70,00
china su carta firmato in bassoa destra, cm 23x34
104844.jpg
Lotto 1800

Corteggiamenti

EUR 400,00 - 500,00
olio su cartone, cm 30x45
104843.jpg
Lotto 1799

Verso la salvezza, 2005

EUR 400,00 - 500,00
olio su tela, cm 39x50 firmato in basso a sinistra
104842.jpg
Lotto 1798

L’arrivo di Ermete

venduto EUR 280,00
tecnica mista su cartoncino, firmato in basso a destra, cm 21x29
104841.jpg
Lotto 1797

Odalische, 2005

EUR 300,00 - 350,00
tecnica mista su cartoncino, firmato e titolato sul retro, cm 22x30
104840.jpg
Lotto 1796

Nave da carico

EUR 300,00 - 350,00
olio su masonite, cm 34x44
104839.jpg
Lotto 1795

Via Gavotti

EUR 350,00 - 400,00
olio su masonite, cm 40x50 firmato in basso a sinistra titolato sul retro
104838.jpg
Lotto 1794

Gozzo blu

venduto EUR 300,00
olio su masonite, cm 35x44 firmato in basso a destra
104837.jpg
Lotto 1793

Chiesa del Sacro Cuore a Carignano

EUR 350,00 - 400,00
olio su masonite, cm 50x40 firmato in basso a sinistra
104836.jpg
Lotto 1792

Villa Croce

EUR 350,00 - 400,00
olio su masonite, cm 50x40 firmato in basso a destra
104835.jpg
Lotto 1791

Veduta costiera

EUR 350,00 - 400,00
olio su masonite, cm 50x44 firmato in basso a destra
104834.jpg
Lotto 1790

Strada con scorcio di porto

EUR 250,00 - 300,00
olio su masonite, cm 34x44, firmato in basso a sinistra
104833.jpg
Lotto 1789

Piazza Sarzano

EUR 250,00 - 300,00
olio su masonite, cm 35x45 firmato in basso a destra
104832.jpg
Lotto 1788

Salita della Fava Greca

EUR 350,00 - 400,00
olio su masonite, cm 50x40 firmato in basso a sinistra e titolato sul retro
104831.jpg
Lotto 1787

Dalla salita della Fava Greca

EUR 350,00 - 400,00
olio su masonite, cm 40x50 firmato in basso a destra titolato sul retro
104830.jpg
Lotto 1786

Villa Croce

EUR 350,00 - 400,00
olio su masonite, cm 40x50, firmato in basso a sinistra, titolato sul retro
104826.jpg
Lotto 1783
venduto EUR 220,00
nel lotto altro portabottiglie in metallo
104825.jpg
Lotto 1782

Re e regina

venduto EUR 300,00
due stampe 89/200 timbro a secco della galleria Il Vicolo
1 - 90  di 1760 LOTTI